Открытие..

Звонок бесплатный

8 (800) 301-42-20

Помощь в составлении и оформлении правовых документов

Как написать жалобу президенту РФ?

27 марта 2020 г., 335 просмотров
Полина
Москва

Ответ юриста

Для многих граждан актуальна информация, как написать жалобу президенту РФ по образцу, чтобы обращение приняли к рассмотрению. Образец «как написать жалобу президенту Путину» есть на портале ПравоЗащита. Кроме того наши консультанты подскажут, как составить жалобу президенту, или подготовят документ от лица доверителя. Здесь Вы можете задать вопрос юристу бесплатно.

Обязательными пунктами образца «как правильно написать жалобу президенту» являются:

  • идентификационные данные заявителя;
  • суть вопроса с достоверной информацией.

Требования и претензии подкрепляют доказательствами. Поэтому перед тем как написать письмо или жалобу президенту по образцу, собирают документы по делу, делают обычные или электронные копии.

Придерживаясь образца «как правильно написать жалобу Путину», составляют обращение и выбирают способ подачи. Есть несколько вариантов, куда написать жалобу президенту РФ:

  • на портал http://letters.kremlin.ru/claim;
  • в региональную приемную Президента;
  • в Москву по адресу: ул. Ильинка, 23 – стандартным или заказным письмом;
  • лично в Управление делами Президента.

Обращение рассматривают до 30 дней после регистрации. Потом заявитель получает ответ о принятых мерах либо о том, что жалобу перенаправили в компетентные органы.

Татьяна Алексеевна
стаж 10 лет

Время ответа от 5 до 30 минут

Другие вопросы по данной теме

Поделиться в социальных сетях:

для Москвы и Московской области

Задайте ваш вопрос юристу

Если у вас есть вопросы или вы хотите получить консультацию наших специалистов, по имеющейся проблеме, — напишите или позвоните нам и мы обязательно на них ответим. Наши специалисты всегда готовы помочь и ответить на интересующие вас вопросы. Будем рады видеть вас в числе наших новых клиентов !

Татьяна Алексеевна онлайн

Кандидат юридических наук, правовой эксперт, судебный практик. Стаж 10 лет.

4.9

Татьяна Алексеевна онлайн

Кандидат юридических наук, правовой эксперт, судебный практик. Стаж 10 лет.

4.9