г.Москва, Лефортовский переулок, дом 4, стр.3.

м.Бауманская

Профессиональные услуги юристов с рассрочкой платежа 0%

Юридические услуги для жителей Москвы и МО Первая консультация - бесплатно

Звонок бесплатный для Москвы и МО 8 (800) 301-42-20 Заказать обратный звонок
Меню
office@urservices.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Как вернуть деньги за экспертизу?

Сегодня

Игнатовский Евгений Анатольевич

15.08.2019

Наличие дефектов позволяет продавцу вернуть товар в обмен на уплаченные за него деньги. Однако продавец может усомниться в причине брака и оплатить независимую экспертизу, которая установит происхождение дефекта. Такое же право есть у покупателя, если он не уверен в компетентности экспертов продавца. В этом случае оплату экспертизы производит покупатель.

Если независимые специалисты подтвердили правоту потребителя, он может потребовать у продавца деньги за товар и экспертизу согласно ст. 18 ФЗ №2300-1. Для этого следует направить продавцу заявление на возврат денежных средств вместе с копией чека об оплате и оригиналом экспертного заключения. Копию результатов экспертизы следует оставить у себя. Заявление передают продавцу лично или отправляют по почте. В большинстве случаев продавец удовлетворяет требования потребителя.

Если этого не произошло, продавец может обратиться в суд и включить в сумму иска стоимость товара и экспертизы плюс % за просрочку и компенсацию морального вреда. Для возврата денег в досудебном и судебном порядке обращайтесь к нашим юристам. Они помогут защитить ваши права и компенсировать расходы на экспертизу.

Бесплатная юридическая помощь онлайн и по телефону в Москве +7(495) 241-27-28.

Круглосуточная горячая линия 8 (800) 301-42-20


Заказать бесплатную консультацию

Евгений Анатольевич Кандидат юридических наук, Правовой эксперт,судебный практик
Заполните форму
и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки

64 юриста готовы ответить на ваш вопрос

Ответ в течение 15 минут

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Последние консультации